林先生-设置人行天桥

信件主题: 林先生-设置人行天桥
来信人: 林先生 来信日期: 2021年04月23日 来信编号: SZXX202104230005
信件内容: 市长,您好!我家住黄沟路城投沁园小区,小区门口处于道路弯道处,通行车辆视线有限,行人横穿过马路存在较大的危险,建议在该处设置人行过街天桥,便于市民通行。
信件回复: 市住房和城乡建设局:林先生,您好!由于过街天桥影响交通视线,下一步将根据黄沟路改造,统筹考虑建设地下通道。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年04月26日
评价: