信件主题: | 胡女士-协调尽快张贴警示标语 | ||||
来信人: | 胡女士 | 来信日期: | 2022年05月28日 | 来信编号: | DH202205280469 |
信件内容: | 2022年5月26日16:00,我途经汉江路一桥至汉江三桥河堤路段时发现有蛇出没,担心后期存在安全隐患,希望相关部门协调,尽快在此路段张贴有蛇出没的警示标语,避免安全隐患。 | ||||
信件回复: | 市住房和城乡建设局:后期我们会适当张贴,也请市民出行注意安全。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||||
回复时间: | 2022年05月30日 | ||||
评价: |