信件主题: | 王先生-协调粉刷斑马线 | ||||
来信人: | 王露一 | 来信日期: | 2022年05月24日 | 来信编号: | DH202205240053 |
信件内容: | 城投沁园小区门口的斑马线已模糊不清,存在交通安全隐患,希望相关部门协调,尽快重新粉刷此处的斑马线。 | ||||
信件回复: | 市住房和城乡建设局:经调查,此处冷喷人行横道不是我单位施划。我们会与交管部门进行现场踏勘,如此处需设置斑马线,将加入标线施划计划中。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||||
回复时间: | 2022年05月24日 | ||||
评价: |