金女士-建议检修共享单车

信件主题: 金女士-建议检修共享单车
来信人: 金女士 来信日期: 2021年05月02日 来信编号: DH202105020369
信件内容: 2021年5月2日19:20,本人在东大街与鼓楼街十字路口处的共享单车借车点(绿色)扫码借了一辆自行车,行驶过程中该自行车出现故障,便在西大街的借车点还车并重新扫码借了一辆自行车,但新租的自行车再次在行驶途中出现故障,严重影响市民的使用,建议对安康市城区内投放的所有共享单车(绿色)进行统一检修,请予以采纳。
信件回复: 市住房和城乡建设局:经核实,金女士反映的问题属于绿色车不助力问题,现已要求金州永安行公司加大对绿色车的巡护力度,特别是加大对助力电瓶的更换频次,确保市民正常骑行。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年05月10日
评价: