李先生-建议迁移路灯

信件主题: 李先生-建议迁移路灯
来信人: 李先生 来信日期: 2021年06月10日 来信编号: DH202106100504
信件内容: 因枣园路安康爱尔眼科医院隔壁一处市政路灯建设在枣园商住楼小区门前通道处,导致市民驾驶车辆出行不便,希望相关部门调查核实,根据实际情况将此处路灯进行迁移。
信件回复: 市住房和城乡建设局:该路灯为原有旧路灯,待新路灯安装后就会将该路灯拆除。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年06月11日
评价: