郭女士-协调清理倒塌的树木

信件主题: 郭女士-协调清理倒塌的树木
来信人: 郭明明 来信日期: 2021年06月09日 来信编号: DH202106090062
信件内容: 2021年6月9日08:00,西内环路(金地酒店附近)有一棵行道树倒塌在人行道上,由于树木较大,严重影响行人通行,希望相关部门调查核实,尽快清理倒塌的树木。
信件回复: 市住房和城乡建设局:收到郭女士反映的问题后,已及时安排工作人员前往现场进行清理。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年06月09日
评价: