某先生-求助修复路灯

信件主题: 某先生-求助修复路灯
来信人: 某先生 来信日期: 2021年05月31日 来信编号: DH202105310646
信件内容: 2020年开始,南环快速干道街心公园路段的路灯出现无法照明的现象,至今未修复,给市民及学生夜间出行造成不便,希望相关部门协调,尽快解决路灯修复问题。
信件回复: 市住房和城乡建设局:该路段正在进行照明设施改造工程,预计近期恢复正常照明。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021年06月01日
评价: