关于对张莉女士《安康公交公司巴山东路江南小学站的音乐广告扰民》一文的回复

浏览次数:  作者:   发布时间:2019-06-26 15:28  
 

张莉女士:

您好!您在市长信箱23号信函中提出的主题为《安康公交公司巴山东路江南小学站的音乐广告扰民》一文收悉,现结合我局职能将有关情况回复如下:

为全面落实市委、市政府“湖城一体、疏解江南、重心北移”的战略,完善城市功能,改善群众乘车环境,按照市政府工作安排,我局正逐年实施中心城区公交站点改造工程。巴山东路江南小学站公交站亭于2016年安装完成并投入使用,经批准安广电台对其加装站亭广播,站亭广播后期调试和维护工作均由安广电台负责。我局已联系安广电台相关负责人,对方承诺尽快进行实地核实,将广播设备音量调至合适大小,避免扰民现象持续发生。最后,再次感谢您对城市建设工作的关心和支持。

特此回复


安康市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)